Лапочкин оценил судейство Иванова в матче «Спартака» и «Локомотива»

Читать 1 мин
0

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин поделился мнением о работе арбитра Сергея Иванова на ответном матче 1/4 финала Фонбет Кубка России «Спартак» — «Локомотив». Судья принял несколько решений, вызвавших ожесточенные споры.

Поединок закончился победой «Спартака» со счетом 4:2. Красно-белые вышли в полуфинал турнира, а «Локомотив» сыграет в пути регионов.

Самый спорный инцидент произошел во втором тайме, когда «Спартак» сделал счет 2:1. Во время результативной атаки Михаил Игнатов в борьбе в штрафной отобрал мяч у Наира Тикнизяна и сделал передачу на Романа Зобнина, который уже и забил. Гол был засчитан, несмотря на протесты игроков «Локомотива».

«Чем больше я смотрю второй эпизод с голом Зобнина, тем больше мне кажется, что фол есть. Изначально мое мнение заключалось в том, что руки Игнатова лежат, но они не делают никаких действий. Но если разбирать этот момент по молекулам, то может показаться, что он его в последней фазе толкает», — цитирует Лапочкина «Матч ТВ».

В то же время арбитр заявил, что у Иванова были основания, чтобы засчитать этот гол.

Гильермо Абаскаль: Недопустимо пропускать сразу после того, как забиваешь

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 22:13
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 15:30
Читать 1 мин