Новость

Квитова — о возвращении после нападения: Плакала на корте, меня мучили кошмары

Читать 1 мин
0

Двукратная чемпионка Уимблдона Петра Квитова вспомнила о своем возвращении в тур после нападения, произошедшего в 2016 году. Тогда в ее квартире на теннисистку напал грабитель и нанес серьезные ножевые ранения левой, игровой руке.

«Я всегда знала, что на корте я боец, но тогда открыла в себе еще большую силу — в совершенно другом смысле. Это было ценно, хотя возвращение к теннису оказалось крайне тяжелым. Я плакала во время тренировок, меня мучили тяжелые воспоминания и кошмары. Это было очень непросто. Потребовалось время, чтобы все преодолеть. Тогда стоял большой вопрос: смогу ли я вообще продолжать играть или нет. И я смогла. Это стало моей второй карьерой — и это потрясающе», — рассказала Квитова журналисту Марио Боккарди в соцсети Х.

Ранее сообщалось, что Квитова намерена завершить карьеру после US Open-2025.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 22:51
Читать 1 мин