КХЛ выплатит клубам 419 млн рублей с прибыли от трансляций матчей

Читать 1 мин
0

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) распределит между клубами более 419 млн рублей прибыли от трансляций матчей, говорится в официальном сообщении лиги.

КХЛ выплатит клубам 419 млн рублей с прибыли от трансляций матчей
КХЛ выплатит клубам 419 млн рублей с прибыли от трансляций матчей

«Совет директоров КХЛ, состоявшийся 6 сентября в Москве, утвердил распределение между клубами прибыли, полученной Лигой от реализации телевизионных прав. Всего будет распределено более 419 миллионов рублей с НДС», — говорится в сообщении. 

В лиге отметили, что высокие доходы получили те клубы, чьи медиаправа продаются дороже на рынке. 

Как распределяется прибыль от медиаправ между клубами

Больше всех с прибыли от продажи медиаправ получит ЦСКА — 72,5 млн рублей. ХК «Йокерит» на втором месте, он получит 39,4 млн рублей. Замыкает тройку лидеров ХК «Авангард»: ему выплатят 31,4 млн рублей. 

Меньше всех получит хоккейный клуб «Нефтехимик» — 8,218 млн рублей, чуть больше — ХК «Адмирал» (8,219 млн рублей). «Амур» получит 8,337 млн рублей. 

ОБ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

7 Июн, 18:10
Читать 1 мин
29 Апр, 00:35
Читать 1 мин
30 Мар, 02:46
Читать 1 мин
28 Мар, 04:11
Читать 1 мин