Новость
Кентен Фийон Майе выиграл золото в спринте на Олимпиаде-2026
Читать 1 мин
0
На Олимпийских играх-2026 в Италии состоялась мужская спринтерская гонка на 10 километров по биатлону.
Победителем соревнований стал олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира Кентен Фийон Майе. 33-летний француз не допустил ни одного промаха и преодолел дистанцию за 22.53,1 минуты. Серебро выиграл норвежец Ветла Шоста Кристиансен, который тоже ни разу не промахнулся, но отстал от лидера на 13,7 секунды. Замкнул тройку еще один представитель Норвегии Стурла Холм Легрейд — он отстал от Майе на 15,9 секунды и тоже не допустил ни одного промаха.
На Олимпийских играх-2026, которые будут идти до 22 февраля, разыгрывается 116 комплектов наград. В соревнованиях представлены 13 россиянин, выступающих в нейтральном статусе.
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться
Подписаться
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное
Комментарии0
Похожие новости
10 Июн, 14:20
Читать 1 мин
14 Мая, 15:03
Читать 1 мин
24 Апр, 13:26
Читать 1 мин
29 Мар, 11:27
Читать 1 мин
28 Мар, 13:20
Читать 1 мин
27 Мар, 12:44
Читать 1 мин
26 Мар, 12:33
Читать 1 мин
24 Мар, 10:35
Читать 1 мин
22 Мар, 12:35
Читать 1 мин
22 Мар, 10:20
Читать 1 мин





