Новость

Кенийка Чебет стала олимпийской чемпионкой в беге на 10000 м

Читать 1 мин
0

Беатрис Чебет завоевала второе золото на Олимпиаде в Париже. Кенийка победила в беге на дистанции 10000 м.

В Париже завершился финальный олимпийский забег на дистанции в 10000 метров среди женщин. Его победителем стала кенийская спортсменка Беатрис Чебет, покрывшая расстояние в 10 км за 30 минут 43 секунды и 25 тысячных, второе место заняла итальянка Надия Батоклетти, которая отстала от африканки лишь на одну десятую. Топ-3 замкнула Сифан Хассан из Нидерландов.

Отметим, что Чебет принесла своей стране уже второе золото на нынешней Олимпиаде. Ранее Беатрис завоевала победу на дистанции в 5000 м.

ТА
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин