Кассьерра стал первым игроком РПЛ в XXI веке, оформившим пента-трик

ЯГ
Яхья Гасанов

В Грозном проходит матч 29-го тура РПЛ. «Ахмат» принимает на своем поле «Зенит».

К 60-й минуте встречи счет 5:1 в пользу петербургского клуба. Все пять голов в составе «Зенита» забил колумбийский нападающий Матео Кассьерра. Он отличился на 4-й, 9-й, 44-й, 47-й и 51-й минутах.

Таким образом, Кассьерра стал первым игроком РПЛ в XXI веке, которому удалось оформить пента-трик в матче. На данный момент форвард «Зенита» также лидирует в гонке бомбардиров с 21 забитым мячом.

В случае победы «Зенит» поднимется на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ с 54 очками.