«Карабах» Лунева сыграл вничью с «Мольде» в Лиге Европы

СА
Сергей Аверьянов

Азербайджанский «Карабах» с вратарем из России Андреем Луневым и норвежский «Мольде» сыграли вничью со счетом 2:2 в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы.

В составе «Карабаха» отличились Жуниньо (12 мин.) и Бахлул Мустафазаде (в доп. время 2 тайма). Андрею Луневу не удалось защитить ворота своей команды от полузащитника хозяев поля Кристиана Эриксена, который оформил дубль, забив на 82-й и 87-й минутах матча.

На текущий момент «Карабах» занимает второе место с семью баллами в турнирной таблице группы H. «Мольде» идет на третьем месте с аналогичным количеством баллов. Лидер группы, немецкий «Байер» досрочно вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

14 декабря в заключительном туре «Карабаху» предстоит сыграть с аутсайдером группы, шведским «Хеккеном», который в 5 матчах потерпел 5 поражений. В этот же день «Байер» на своем поле примет «Мольде».