Эксклюзив

Интервью с Николаем Комличенко. Почему пошел бить пенальти. Лучший в матче — Адамов. Не самый тяжелый момент в карьере

Комличенко: Подвел болельщиков, но разве я кого-то предал? Были моменты тяжелее
Читать 2 мин
0

Форвард «Локомотива» Николай Комличенко после матча с «Зенитом» ответил на вопросы «РБ Спорт».

В 26-м туре команды сыграли вничью (0:0) и сохранили позиции в таблице — питерцы остались на первом месте (56 очков), железнодорожники – на третьем (49).

— Почему вы пошли бить пенальти? Вы штатный пенальтист?
— Один из. Взял ответственность на себя.

— А кто второй?
— Батрак.

— Как оцените действия вратаря?
— Думаю, он прыгал заранее. Моя ошибка, что не увидел этого.

— Был отличный момент в конце игры, когда вы не забили.
— Вратарь опять здорово сыграл. Надеюсь, ему статуэтку дали?

— Нет.
— Я бы Адамову железно отдал. Спас команду.

Денис Адамов («Зенит») и Николай Комличенко («Локомотив»). Фото: fclm.ru
Денис Адамов («Зенит») и Николай Комличенко («Локомотив»). Фото: fclm.ru

— Что за стычка в конце?
— Эмоции. Ничего грязного не было. Просто потолкались.

— Самый тяжелый момент для вас в карьере?
— Нет. Я подвел болельщиков команды — да. Но глобально — почему самый тяжелый момент? Кто-то умер? Я кого-то предал? Были моменты и тяжелее. Когда, например, в финале не забиваешь.

— Вы сказали, что берете ответственность на себя. В чем это заключается?
— Я спросил у Батрака — если бы он был на 200 процентов уверен, он бы бил. Я не жадный в этом плане, не говорил — дайте мне забить.

— Вы не пойдете больше бить пенальти?
— Пойду.

СЕ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 14:44
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 13:29
Читать 1 мин
Сегодня, 00:32
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 22:35
Читать 1 мин