«Интер» отыгрался со счета 0:3 в матче Лиги чемпионов с «Бенфикой»

ВГ
Виктор Гуров

В Лиссабоне на стадионе «Да Луж» завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Местная «Бенфика» принимала миланский «Интер».

Встреча закончилась со счетом 3:3. Причем, по ходу встречи гости уступали с преимуществом в три мяча.

В первом тайме в составе «Бенфики» хет-трик оформил бывший полузащитник «Локомотива» Жоау Мариу. Он забил на 5-й, 13-й и 34-й минутах.

Но во втором тайме «Интер» сумел отыграться. На 51-й минуте Марко Арнаутович положил начало камбэку. На 58-й минуте Давиде Фраттези сократил отставание до минимума, а на 72-й минуте Алексис Санчес с пенальти установил окончательный счет.

Эта ничья позволила «Интеру» гарантировать себе путевку в плей-офф турнира. Миланцы набрали 11 очков, они занимают 2-е место в турнирной таблице. На 1-м месте — «Реал Сосьедад», у которого также 11 баллов. Далее располагаются «Ред Булл Зальцбург» (4) и «Бенфика» (1).

Футбол. Лига чемпионов. Группа D

«Бенфика» (Португалия) — «Интер» (Италия) — 3:3 (3:0)

Голы: Жоау Мариу, 5, 13, 34 — Арнаутович, 51, Фраттези, 58, Санчес, 72 (с пенальти).