«Химки» вышли в полуфинал Суперлиги чемпионата России по баскетболу

Читать 1 мин
0

Мужская команда баскетбольных «Химок» завершила победой серию игр против «Динамо» из Владивостока. В четвертом поединке подмосковный клуб был сильнее на выезде со счетом 75:54.

В полуфинале «Химкам» предстоят встречи с «Уралмашем» из Екатеринбурга, ставшим победителем основного турнира с 26 победами. Столько же побед у столичной «Руны», занявшей второе место.

«Химки» завершили регулярный чемпионат на четвертом месте с 18 победами. В четвертьфинале «Уралмаш» три раза подряд переиграл БК «Тамбов». Осенью прошлого года в первом круге чемпионата «Химки» уступили «Уралмашу» на своей площадке со счетом 70:76, а в марте уральский клуб у себя дома одержал и более убедительную победу — 70:55.

freepik.com
freepik.com

До недавних пор «Химки» выступали в Единой лиге ВТБ. В 2011 году команда была чемпионом ПБЛ, а в 2015, 2017, 2018 и в 2019 году клуб был вторым в Единой лиге. В 2012 и 2015 годах «Химки» выигрывали Еврокубки. Летом 2021 года руководство клуба приняло решение

сняться с розыгрыша Единой лиги в очередном сезоне из-за отсутствия финансирования, напоминает издание «Вести Подмосковья».

С сезона-2021/2022 годов команда выступает в Суперлиге чемпионата России. По итогам прошлого сезона команда заняла 13-е место.

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

18 Июн, 23:03
Читать 1 мин
18 Июн, 15:35
Читать 1 мин
16 Июн, 21:56
Читать 1 мин
14 Июн, 07:27
Читать 1 мин
10 Июн, 21:35
Читать 1 мин
7 Июн, 18:10
Читать 1 мин