Новость

«Голден Стэйт» третий год подряд признан самым дорогим клубом НБА

Читать 1 мин
0

Forbes обновил рейтинг самых дорогих франшиз Национальной баскетбольной ассоциации.

Стоимость «Голден Стэйт» за год выросла на 14% и составила $8,8 млрд. «Уорриорз» стали самым дорогим клубом НБА в третий раз подряд. При этом в прошлом сезоне команда вылетела еще на стадии плей-ин.

В тройку самых дорогих франшиз также попали «Нью-Йорк Никс» ($7,5 млрд) и «Лос-Анджелес Лейкерс» ($7,1 млрд). Чемпион прошлого сезона – «Бостон» – занял в рейтинге лишь четвертое место ($6 млрд).

Самой дешевой франшизой признан «Мемфис» – $3 млрд. В сезоне-2023/24 команда заняла 13 место в Западной конференции.

МК
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

21 Апр, 20:25
Читать 1 мин
30 Мар, 13:51
Читать 1 мин