Новость

Германия обыграла Норвегию в матче группового этапа ЧМ по хоккею 2025

Читать 1 мин
0

Во вторник, 13 мая, на стадионе «Йюске Банк Боксен» в Хернинге (Дания) состоялся матч группового этапа чемпионата мира по хоккею 2025 между сборными Германии и Норвегии. По итогу встречи немецкая команда одержала победу со счетом 5:2 (2:1, 2:0, 1:1).

В составе проигравшей команды шайбы забросили Андреас Мартинсен и Якоб Берглунд. За победителей голы забили Ясин Эхлиз, Марк Михаэлис, Войцех Стаховяк, Джош Самански и Фредерик Тиффельс.

Таким образом, сборная Германии добыла третью победу в мировом первенстве. Теперь на ее счету девять очков, что позволило ей возглавить турнирную таблицу группы B.

Сборная Норвегии, в свою очередь, потерпела третье поражение. На данный момент команда не набрала ни одного балла.

14 мая норвежская команда сыграет со сборной США, а Германия на следующий день сразится со сборной Швейцарии.

88-й чемпионат мира по хоккею проходит в Швеции и Дании с 9 по 25 мая. Шестнадцать команд разделены на две группы в рамках группового этапа. Четверка лучших команд из каждой группы квалифицируется в четвертьфинал. Команды, занявшие последние места, завершат свое участие в чемпионате мира.

СА
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 23:41
Читать 1 мин
Вчера, 22:11
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:18
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:16
Читать 1 мин
Вчера, 02:52
Читать 1 мин
Эксклюзив
24 Июн, 15:57
Читать 1 мин