Новость

Гандболисты из Дании выиграли Олимпиаду, победив в финале Германию

Читать 1 мин
0

В воскресенье, 11 августа, во Франции определился олимпийский чемпион по гандболу среди мужских команд. Золото Игр-2024 в Париже досталось команде Дании.

В финальном матче, которой прошел в городе Вильнев-д'Аск, датские гандболисты встречались со сборной Германии, победив немецкую команду со счетом 39:26.

Таким образом, датчане, ранее побеждавшие на Играх-2016 в Рио, стали двукратными олимпийскими чемпионами.

Ранее в Париже состоялся малый финал олимпийского турнира, в котором команда Испании буквально вырвала бронзовые награды ОИ у Словении, победив со счетом 23:22.

ТБ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин