«Фонбет» рассматривает подписание одного-двух контрактов с клубами КХЛ

Читать 2 мин
0

Букмекерская компания «Фонбет» рассматривает подписание 1-2 новых спонсорских контракта с клубами из КХЛ, сообщила директор по маркетингу «Фонбет» Алина Якиревич в интервью «РБ Бизнес».

Начиная со следующего сезона КХЛ «Фонбет» перестает быть эксклюзивным спонсором лиги – на данный момент это единственный букмекер, который имеет право сотрудничества с клубами.

«Мы эффективно активировали пятилетний эксклюзивный контракт с КХЛ. Но мы обсудили с лигой ситуацию и понимаем, что сейчас меняются обстоятельства, сам рынок. Сейчас купить топ-лигу с эксклюзивом невозможно, если это не третий дивизион», — сказала Алина Якиревич.

При этом она подчеркнула, что для «Фонбет» нужно будет продолжать работу в реалиях, когда эксклюзив для клубов снимается.

«Мы обсудили контракт и пришли к следующей схеме: с одной стороны, у нас есть преимущество, как у титульного партнера, а с другой стороны, новый условия позволят клубам получить максимум спонсорских инвестиций. Это win-win-win для клубов, лиги и "Фонбет". Клуб может провести один или несколько кругов тендера, потом отправить нам самое крупное предложение, а мы можем повторить его или отказаться», — уточнила Якиревич.

Также директор по маркетингу «Фонбет» сообщила, что цена контракта сильно зависит от наполнения.

«Некоторые клубы, например, отказываются продавать размещение на форме. Есть обратные примеры – хоть цвета под вас готовы поменять», — уточнила она.

По ее мнению нет единой эффективной цены партнерства для всех букмекеров.

Полная версия интервью доступна по ссылке.

МР
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

21 Апр, 20:25
Читать 1 мин
30 Мар, 13:51
Читать 1 мин