ФК «Динамо» потратит на обслуживание футбольного поля «ВТБ Арены» 12 млн рублей

Читать 1 мин
0

Московский футбольный клуб «Динамо» потратит на обслуживание газона «ВТБ Арены» 12 млн рублей, следует из документов материнской компании клуба «Управляющая компания “Динамо”».

ФК «Динамо» потратит на обслуживание футбольного поля «ВТБ Арены» более 12 млн рублей
ФК «Динамо» потратит на обслуживание футбольного поля «ВТБ Арены» более 12 млн рублей

Стоимость основного контракта, рассчитанного до 4 июня 2020 года, составит 11 млн рублей. Еще 1 млн рублей заложен на возможные затраты по восстановлению покрытия после проведения на стадионе концертов и других мероприятий.

РПЛ в марте 2019 года не допустила газон «ВТБ Арены» до проведения официальных матчей. Пресс-служба премьер-лиги сообщала, что поверхность футбольного поля находилась в неудовлетворительном состоянии, и газон являлся травмоопасным.

Стадион «Динамо», построенный в 1928 году, был закрыт на реконструкцию в 2008 году. Общая стоимость реконструкции составила около $700 млн. Изначально церемония открытия стадиона была запланирована на 22 октября 2017 года – день рождения Льва Яшина. В результате сроки сдачи «ВТБ Арены» неоднократно переносились.

Последний перенос сроков открытия стадиона произошел весной 2019 года. Вместо встречи со «Спартаком» стадион принял первый матч «Динамо» в мае против тульского «Арсенала».

МВ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

7 Июн, 18:10
Читать 1 мин
29 Апр, 00:35
Читать 1 мин
30 Мар, 02:46
Читать 1 мин
28 Мар, 04:11
Читать 1 мин