Филиппов — о гранте МОК: Думаю, нейтральных спортсменов не обделят
Серебряный медалист Олимпийских игр по ски-альпинизму Никита Филиппов высказался по поводу новой программы финансовой поддержки спортсменов со стороны МОК. Российский спортсмен выразил надежду, что выплаты будут доступны и атлетам, выступавшим в нейтральном статусе.
Ранее Международный олимпийский комитет сообщил, что участники Олимпиады-2026, не имеющие дисциплинарных или антидопинговых нарушений, смогут претендовать на грант в размере 10 тыс. долларов.
«Может быть, они снова скажут, что нейтральных спортсменов это не касается, но думаю, все-таки не обделят, как было со смартфонами», — приводит слова Филиппова Sport24.
Стоит отметить, что Филиппов стал единственным российским спортсменом, сумевшим подняться на пьедестал Олимпийских игр 2026 года в Италии. В спринтерской дисциплине он завоевал серебряную медаль.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





