Ферстаппен стал победителем Гран-при Австралии Формулы-1, Хэмилтон и Алонсо — в топ-3
Читать 1 мин
0
В Мельбурне (Австралия) завершился третий этап Формулы-1. Победителем Гран-при Австралии стал действующий чемпион мира Макс Ферстаппен, представляющий «Ред Булл».
Второй результат — у гонщика «Мерседеса», семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона. Тройку лучших замкнул пилот «Астон Мартин» испанец Фернандо Алонсо.
Неудачно выступили пилоты «Феррари». Монегаск Шарль Леклер сошел уже на первом круге гонки. А его напарник испанец Карлос Сайнс из-за пятисекундного штрафа после рестарта выпал из топ-10.
Гонка получилась тяжелой для всех участников. Она трижды прерывалась красными флагами. В общей сложности сошли восемь пилотов.
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться
Подписаться
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное
Комментарии0
Похожие новости
25 Июн, 23:35
Читать 1 мин
3 Июн, 10:15
Читать 1 мин
3 Мая, 21:57
Читать 1 мин
29 Мар, 09:52
Читать 1 мин
28 Мар, 10:50
Читать 1 мин
15 Мар, 11:49
Читать 1 мин
14 Мар, 08:31
Читать 1 мин
8 Мар, 08:53
Читать 1 мин
7 Мар, 09:31
Читать 1 мин
19 Дек 2025
Читать 1 мин





