Евро-2024: Результаты матчей 21 июня

АМ
Антон Мозговой

21 июня на чемпионате Европы по футболу состоялись очередные матчи группового этапа. В пятницу были сыграны три встречи.

В Дюссельдорфе (Германия) на стадионе «Меркур Шпиль Арена» встретились сборные Словакии и Украины, выступающие в группе E. Поединок завершился победой украинских футболистов со счетом 2:1. На 17-й минуте Иван Шранц открыл счет и вывел словаков вперед. Но на 54-й минуте Николай Шапаренко восстановил равновесие в счете. А на 80-й минуте Роман Яремчук принес украинцам победу.

Далее в Берлине на «Олимпиаштадионе» состоялся матч 2-го тура группы D. Встречались команды Польши и Австрии, их матч закончился победой австрийцев со счетом 3:1.

На 9-й минуте Гернот Траунер открыл счет, но уже на 30-й минуте Кшиштоф Пентек восстановил равновесие. Но после перерыва австрийцы забили еще дважды, на 66-й минуте отличился Кристоф Баумгартнер, а на 78-й минуте с 11-метровой отметки забил Марко Арнаутович.

Завершила программу дня встреча сборных Франции и Нидерландов, матч проходил в Лейпциге. Поединок фаворитов группы D закончился безголевой ничьей.