Евгений Малкин: Если русские играют в НХЛ, почему нам нельзя сыграть на Кубке мира?

Читать 1 мин
1

Российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин отреагировал на отмену Кубка мира — 2024. Турнир перенесли на 2025 год.

«Не знаю, по какой причине приняли такое решение, но мы должны принять участие в турнире. Это спорт. Со спортом можно делать все.

Если вы хотите видеть лучших игроков — Россия входит в число сильнейших команд. У нас прекрасные хоккеисты. Если нам разрешают выступать в НХЛ, почему нам нельзя сыграть на Кубке мира? Мы выходим на лед с теми же ребятами. Здесь выступают канадцы, шведы, американцы, финны — но нам запрещено играть?

Меня удивляет наш недопуск. Это расстраивает», — цитирует Малкина The Athletic.

Кубок мира — международный турнир, который проводился трижды (в 1996, 2004 и 2016 годах). Последний раз чемпионом стала сборная Канады. Участие российской команды в следующем розыгрыше Кубка под вопросом из-за санкций Международной федерации хоккея (IIHF).

Овечкин сравнялся с Форсбергом по голевым передачам в НХЛ

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии1
Ж
Жамшут
newbie
13 Нояб 2022

Мир это просто театр абсурда

0

Похожие новости

Эксклюзив
Сегодня, 15:27
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 14:30
Читать 2 мин
Эксклюзив
Вчера, 16:26
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 16:20
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:54
Читать 2 мин
Вчера, 10:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 09:38
Читать 2 мин
Эксклюзив
Вчера, 09:12
Читать 1 мин
Вчера, 03:08
Читать 1 мин
Вчера, 02:54
Читать 1 мин