Елена Вяльбе: Если мы должны ехать на соревнования, то только со своим гимном и флагом

Читать 1 мин
1

МОК предлагает вернуть некоторых российский спортсменов на международную арену и позволить им выступать под нейтральным флагом.Об этом высказалась глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

В 2022 году в связи со сложившейся геополитической ситуацией Россия оказалась под серьезными санкциями. В частности, это отразилось на спорте. Российским спортсменам запрещено участвовать в международных соревнованиях. В начале 2023 года все чаще стали идти разговоры о допуске россиян до турниров. МОК предлагает вернуть некоторых российский спортсменов на международную арену и позволить им выступать под нейтральным флагом. Об этом высказалась глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

«Мое глубокое убеждение в том, что если мы должны ехать на соревнования, то только со своим гимном и флагом. Представлять свою страну. Напрогибались уже! Хватит!» — сказала Вяльбе «СЭ».

Большунов победил в скиатлоне на «Чемпионских высотах»

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии1
Валера Копылов
newbie
24 Фев 2023

Однозначно согласен

0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин