Новость

Эмир Кустурица: Мне кажется очень важным, что Сербия будет играть в России

Читать 1 мин
0

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица Эмир Кустурица прокомментировал предстоящий матч между сборными России и Сербии по футболу.

Товарищеский матч Россия — Сербия пройдет 21 марта в Москве на стадионе «ВТБ Арена».

«Мне кажется очень важным, что Сербия будет играть у вас, в Москве. Думаю, наш президент работал над этим. В Европе это невозможно. Сейчас там много русофобов», — цитирует Кустурицу «Спорт-Экспресс».

Сборная Сербии стала первой европейской командой с ноября 2021 года, которая согласилась провести матч со сборной России. В данный момент сербы располагаются на 32-й позиции в рейтинге ФИФА, тогда как россияне идут на 38-й строчке.

Российские клубы и сборные отстранены от участия в международных соревнованиях по решению ФИФА и УЕФА.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 23:00
Читать 1 мин
Вчера, 22:47
Читать 1 мин
Вчера, 21:37
Читать 1 мин
Вчера, 14:44
Читать 1 мин