Новость

Экс-тренер «Монако» Леонарду Жардим покинул «Крузейро»

Читать 1 мин
0

Бразильский футбольный клуб «Крузейро» официально объявил об уходе с поста главного тренера Леонарду Жардима. 51-летний португальский специалист покинул клуб после того, как команда выбыла из Кубка Бразилии.

В ночь с 14 на 15 декабря мск «Крузейро» уступил в серии пенальти «Коринтиансу» в полуфинале (2:1, 4:5 пен.; первый матч 0:1).

Жардим возглавлял клуб из Белу-Оризонти с февраля 2025 года. Под его руководством команда добилась хорошего результата в чемпионате, заняв третье место в сезоне-2025.

В своей тренерской карьере Жардим добивался значительных успехов в Европе и Азии:

— Стал чемпионом Франции с «Монако».

— Выигрывал чемпионат и Кубок Греции с «Олимпиакосом».

— Завоевал Лигу чемпионов АФК с саудовским «Аль-Хилялем».

Он также работал в лиссабонском «Спортинге» и ряде клубов в Португалии, ОАЭ («Шабаб Аль-Ахли») и Катаре («Эль-Райан»).

ДХ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 12:59
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 11:58
Читать 1 мин
Сегодня, 10:41
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 10:38
Читать 1 мин
Вчера, 22:13
Читать 1 мин