Новость

Бывший гендиректор «Химок» Бычков: За Мозгова мы получили почти 2 млн долларов

Читать 1 мин
0

Бывший генеральный директор «Химок» Виктор Бычков вспомнил о деталях перехода россиянина Тимофея Мозгова в клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Нью-Йорк Никс».

«Говорили, что «Никс» заплатил 500 тысяч долларов? Нет-нет, почти 2 миллиона! Ведь у Тимофея с «Химками» было действующее соглашение, которое пришлось расторгнуть. Сам баскетболист с агентами сделали все, чтобы «Химкам» выплатили эту фантастическую сумму. За что им огромная благодарность», — цитирует Бычкова «Спорт-Экспресс».

Мозгов выступал в НБА в период с 2010 по 2019 год. Россиянин играл за «Никс», «Денвер», «Лос-Анджелес Лейкерс», «Бруклин», «Орландо» и «Кливленд», в составе которого в 2016 году стал чемпионом НБА.

В составе сборной России он стал бронзовым призером Олимпийских игр — 2012 в Лондоне.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 14:54
Читать 1 мин
18 Июн, 23:03
Читать 1 мин
18 Июн, 15:35
Читать 1 мин
16 Июн, 21:56
Читать 1 мин
14 Июн, 07:27
Читать 1 мин
10 Июн, 21:35
Читать 1 мин
7 Июн, 18:10
Читать 1 мин