«Эдмонтон» обыграл «Лос‑Анджелес» в первом матче серии Кубка Стэнли, Макдэвида набрал 5 очков
«Эдмонтон Ойлерз» одержал победу над «Лос‑Анджелес Кингз» в стартовой встрече серии первого раунда Кубка Стэнли — 2024. Команды забросили 11 шайб.
Матч, прошедший 23 апреля в Эдмонтоне, завершился победой хозяев со счетом 7:4. Капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид стал главной звездой дня, записав в свой актив пять голевых передач.
Автором хет-трика стал Зак Хаймен, также у «Эдмонтона» по шайбе забросили Леон Драйзайтль, Уоррен Фогеле, Райан Ньюджент-Хопкинс и Адам Хенрик. В составе проигравших отличились Тревор Мур, Пьер-Люк Дюбуа, Адриан Кемпе и Майкл Андерсон.
Российский защитник «Лос-Анджелеса» Владислав Гавриков провел на льду 20 минут, но результативных действий не совершил.
Второй матч серии состоится в Эдмонтоне 24 апреля.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





