27 сейвов Самсонова и передача Любушкина помогли «Торонто» обыграть «Бостон» во втором матче плей-офф НХЛ

СА
Сергей Аверьянов

Во вторник, 23 апреля на стадионе «Ти-Ди Гарден» (Бостон, США) состоялся второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Бостон Брюинз» и «Торонто Мэйпл Лифс». По итогу встречи гости одержали победу со счетом 2:3.

За «Брюинз» голы реализовали Морган Гики и Давид Пастрняк.

У «Мэйпл Лифс» отличились Макс Доми, Джон Таварес и Остон Мэттьюс. В реализации третьей победной шайбы принял участие российский защитник «Торонто» Илья Любушкин, отдавший результативную передачу. Вратарь из России Илья Самсонов спас свою команду в 27 случаях из 29.

Напомним, в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ «Бостон» разгромил «Торонто» со счетом 5:1. Таким образом установился ничейный счет после двух встреч команд, 1:1.