Двое дзюдоистов были дисквалифицированы на чемпионате России в Екатеринбурге из-за критики судей

Читать 1 мин
0

Проходит чемпионат России по дзюдо. На нем произошла дисквалификация двух спортсменов.

Сейчас в Екатеринбурге проходит чемпионат России по дзюдо. На нем произошло неприятное событие.

Дисквалификацию на чемпионате России получили дзюдоисты из Чеченской Республики Лечи Эдиев и Якуб Шамилов. Это произошло из-за их критики в адрес судей. Официально это было названо «Действия, противоречащие духу дзюдо».

Эдиев и Шамилов проиграли свои поединки на предварительной стадии и выбыли из турнирной сетки. После поражений они высказывали претензии в адрес судей.

Как сообщает «Матч ТВ», в дальнейшем дисциплинарный комитет Федерации дзюдо России определит срок дисквалификации.

Юрий Бородавко: От участия российских лыжников в международных соревнованиях выиграют все

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин