Новость

Двое альпинистов из Перми разбились во время восхождения в горах КБР

Читать 1 мин
0

В горах Кабардино-Балкарии насмерть разбились двое альпинистов из Перми. Об этом сообщает «Mash Gor».

Сообщается, что спортсмены поднимались на пик Виа-тау (высота — 3700 метров). Причины происшествия пока неизвестны. Спасатели с помощью авиации МЧС планируют эвакуировать тела погибших.

Уже известно, что альпинисты — 35-летняя Елена и 27-летний Артем. Они оба состояли в федерации альпинизма. Елена занималась уже более 10 лет, а Артем вступил в сообщество весной 2025 года.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин