Донецкий «Шахтер» подал в суд на ФИФА

Читать 1 мин
0

Донецкий «Шахтер» намерен подать в суд на «ФИФА. Об этом сообщает украинский журналист Игорь Циганик.

Как сообщает источник, руководство «горняков» недовольно новым правилом ФИФА, согласно которому любой легионер имеет право приостанавливать свой контракт с украинскими клубами до 30 июня 2023 года. Этот факт стал большой проблемой для донецкого клуба, поскольку в составе «Шахтера» числится большое количество иностранных футболистов, которые теперь беспрепятственно могут покинуть клуб.

«Шахтер» желает, чтобы ФИФА компенсировал их клубу затраты в размере € 50 млн. «Горняки» считают, что если ФИФА защищает футболистов, то должен делать это и с клубами. Украинский клуб рассчитывает, что данное судебное разбирательство положительно завершится для них. Источник утверждает, что «Шахтер» надеется, что дело не будет доведено до суда, а стороны смогут достигнуть соглашения.

В Италии сообщают, что Де Дзерби расторг контракт с «Шахтером»

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Сегодня, 14:15
Читать 1 мин
Вчера, 22:21
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 17:11
Читать 1 мин