Дмитрий Свищев: Ничего страшного в переходе Костенюк нет
Читать 1 мин
0
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев высказался о том, что российская шахматистка Александра Костенюк может начать выступать за Швейцарию.
По мнению Свищева, в этом нет ничего страшного, просто надо соблюдать правила.
«Ничего страшного в этом нет. Если хочет, пусть выступает. Но при смене спортивного гражданства надо соблюдать правила», — цитирует Свищева «СЭ».
У Костенюк есть швейцарский паспорт. Шахматистка была замужем за гражданином этой страны. В активе Костенюк победы на чемпионатах мира и Европы. Она является многократным призером различных турниров.
Ранее ФИДЕ запретила россиянам и белорусам выступать на турнирах под национальным флагом и гимном.
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться
Подписаться
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное
Комментарии0
Похожие новости
Вчера, 21:38
Читать 1 мин
21 Июн, 23:19
Читать 1 мин
21 Июн, 10:48
Читать 1 мин
18 Июн, 15:41
Читать 1 мин
12 Июн, 12:40
Читать 1 мин
5 Июн, 21:32
Читать 1 мин
2 Июн, 16:30
Читать 1 мин
31 Мая, 12:54
Читать 1 мин
30 Мая, 21:41
Читать 1 мин
30 Мая, 20:26
Читать 1 мин





