Дмитрий Губерниев: Если будет возможность, нужно ехать на Олимпиаду в любом статусе

Читать 1 мин
0

Комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал заявление Международного олимпийского комитета. Ранее организация одобрила концепцию допуска российских и белорусских спортсменов под нейтральным флагом.

Ранее исполком МОК сообщил, что рассмотрит вариант с допуском атлетов, которые не поддерживали проведение специальной военной операции на территории Украины. Олимпийская чемпионка Меган Дюамель призвала бойкотировать Олимпиады-2024, если туда допустят россиян.

«Если бы хотели, то нас допустили уже. Сейчас там полемика ехать или не ехать. Во-первых, нас никто не допустил. Во-вторых, если будет возможность поехать, то нужно ей нужно пользоваться в любом статусе», — приводит слова Губерниева «СЭ».

В феврале 2022 года МОК рекомендовал международным федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов из-за событий на Украине.

В итоге спортсмены были исключены почти из всех международных турниров.

Ирина Винер — о заявлении МОК о возможном допуске российских спортсменов: Пока это просто разговоры

КИ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин