Денис Спицов: После возвращения нам будет сложнее составлять конкуренцию норвежцам

Читать 1 мин
0

Олимпийский чемпион российский лыжник Денис Спицов отреагировал на слова Алексея Червоткина, заявившего, что после возвращения российских лыжников на международные соревнования, они не смогут бегать на том же уровне, что и до отстранения.

«Возможно, после возвращения мы будем чуть ниже, чем раньше, нам будет сложнее составлять конкуренцию норвежцам. Однако у других стран мы продолжим выигрывать. Здесь все будет зависеть от того, когда именно мы сумеем вернуться. Если это произойдет уже в следующем сезоне, то потери у нас будут минимальными. А вот если отстранение продлится дольше…

Сейчас все мы ориентируемся на Большунова, тянемся за Саней, отталкиваемся от его результатов. Но если потеряет и он, то потеряем и все мы. Большунов сейчас самый главный мотиватор для всех нас», — приводит слова Спицова «Чемпионат».

В феврале 2022 года Исполком МОК разослал рекомендации всем международным спортивным федерациям, в который настоятельно требовал не допускать атлетов из России и Беларуси на международные соревнования. FIS согласилась с этими рекомендациями и отстранила российских и белорусских лыжников от международных соревнований.

Денис Спицов: Если бы мы понимали как, то давно бы уже попробовали обыграть Большунова

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

24 Июн, 16:42
Читать 1 мин
12 Июн, 12:40
Читать 1 мин