Бывший генменеджер «Спартака» Хаджи: «Зенит» играл в ЛЧ и ничего не добился

Читать 1 мин
0

Александр Хаджи, бывший генеральный менеджер московского «Спартака», считает, что «Зенит» ничего бы не добился в Лиге чемпионов. Санкт-петербургская команда пять сезонов подряд одерживала победу в чемпионате России, но в еврокубках не добивалась особых успехов.

«Глупости, что «Зенит» готов конкурировать в Лиге чемпионов. Они же играли там, и чего добились? Это они на нашем уровне побеждают, да и то не без удачи и судейства», – приводит слова Хаджи «Чемпионат».

В сезоне 2018/2019 «Зенит» дошел до 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, где уступил испанскому «Вильярреалу» (1:3 – дома; 1:2 – в гостях), годом позже сине-бело-голубые заняли последнее место в группе Лиги чемпионов УЕФА, в сезоне 2020/2021 результат в ЛЧ был тот же, еврокубковая кампания 2021/2022 завершилась для «Зенита» финишем на третьем месте в группе ЛЧ и квалификацией в плей-офф Лиги Европы за выход в 1/8 финала турнира, где команда уступила испанскому «Бетису» (2:3 – дома; 0:0 – в гостях). В сезоне 2022/2023 российские клубы не принимают участия в еврокубках.

Высшим достижением «Зенита» в Лиге чемпионов является выход в 1/8 финала турнира в сезонах 2011/2012, 2013/2014 и 2015/2016.

МФ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 14:44
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 13:29
Читать 1 мин
Сегодня, 00:32
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 22:35
Читать 1 мин