«Барселона» обыграла на своем поле «Порту» и вышла в плей-офф Лиги чемпионов

АМ
Антон Мозговой

В Барселоне (Испания) на стадионе «Эстадио Олимпико» завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Местная «Барселона» принимала португальский «Порту».

Поединок закончился победой хозяев со счетом 2:1. Причем, победа получилась волевой.

Уже на 30-й минуте Пепе открыл счет и вывел гостей вперед. Но на 32-й минуте Жоау Канселу с передачи Педри восстановил равновесие. А победу каталонцам принес точный удар Жоау Феликса на 57-й минуте. Ему ассистировал Канселу.

Эта победа позволила «Барселоне» обосноваться на 1-м месте в турнирной таблице группы H, набрав 12 очков. Каталонцы гарантировали себе путевку в плей-офф.

Далее располагаются «Порту» и «Шахтер», набравшие по 9 баллов. Замыкает таблицу «Антверпен», не набравший ни одного балла.

В заключительном туре «Порту» будет принимать «Шахтер», а «Барселона» отправится в гости к «Антверпену».