Ассистентский дубль Протаса помог «Вашингтону» обыграть «Лос-Анджелес»

ВК
Валерий Кольский

«Вашингтон Кэпиталз» утром 30 ноября (мск) в гостях в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ встречался сломил сопротивление «Лос-Анджелес Кингз». Встреча завершилась волевой победой «столичных» со счетом 2:1.

В составе победителей точными бросками отметились Энтони Манта и Коннор Макмайкл. Две голевые передачи на свой счет записал белорусский нападающий «Кэпс» Алексей Протас. Единственную шайбу «королей» в этой встрече забросил американский нападающий с узбекистанскими корнями Артур Калиев.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в этой встрече вновь не сумел отметиться набранными очками. 38-летний россиянин провел на льду 13 минут 40 секунд, нанес два броска в створ, применил два силовых приема и завершил встречу с нейтральным показателем полезности «0».

«Вашингтон» в 19 матчах набрал 24 очка и занимает восьмое место в таблице Восточной конференции НХЛ. «Лос-Анджелес» с 29 очками после 20 матчей идет на четвертом месте на Западе.