Эксклюзив

Артем Батрак: Хоккеисты «Нефтехимика» получают удовольствие от игры

Читать 1 мин
0

Хоккейный эксперт и комментатор Артем Батрак в интервью «РБ Спорт» объяснил причины успешной игры «Нефтехимика» в новом сезоне КХЛ. Сейчас команду возглавляет Игорь Гришин, который ранее в лиге работал в «Спартаке».

— Секрет успеха «Нефтехимика» — главный тренер Игорь Гришин?
— Все предыдущие команды Гришина играли весело. Важный момент, что Гришину всегда нужны быстрые игроки, медленных там быть не может. Многие по стилю игры сравнивают с «Северсталью», но это немного не так, хотя это близкий аналог, если объяснять на пальцах. Самая главная проблема при переходе в КХЛ у Гришина была сделать так, чтобы игроки поверили в него и в его систему. А добиваться этого можно только одним способом – победами. На предсезонке игроки пытались привыкнуть к тому, что от них хотел Гришин, и хорошо, что это получилось сделать быстро — в чемпионате «Нефтехимик» начал выигрывать практически сразу. Хоккеисты получают удовольствие, набирают очки и играют на свое имя в том числе. При Гришине это работает. То есть налицо все условия для успешной игры. Известно, что «Нефтехимик» за Кубком не пойдет. В первом раунде поборется, а если во второй выйдет, то будет что-то невероятное. Команда понимает, что ей надо делать, тренеры верят, всем интересно.

Полностью интервью с Артемом Батраком читайте на «РБ Спорт» в ближайшее время

ОУ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 14:56
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 11:55
Читать 2 мин
Эксклюзив
22 Июн, 15:15
Читать 1 мин
Эксклюзив
22 Июн, 14:39
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин