«Арсенал» разгромил «Челси» в матче АПЛ, забив пять голов

ТА
Тимур Алиев

«Арсенал» упрочил лидерство в турнирной таблице. «Канониры» не оставили камня на камне от «Челси».

В Лондоне завершился отложенный матч 29-го тура первенства АПЛ, в котором «Арсенал» принимал «Челси». Счет в игре был открыт уже на 4-й минуте, в составе хозяев отличился Троссард. После этого на поле наступила продолжительная голевая засуха.

Но уже во второй половине, с 52-й по 70-ю минуту, «Канониры» забили четырежды. В дальнейшем зрители голов уже не увидели. Таким образом, «Арсенал» победил со счетом 5:0. Дублями отметились Хаверц и Уайт. Благодаря этой победе «Канониры» единолично возглавили таблицу. Однако ближайшие конкуренты сыграли на матч («Ливерпуль») и на два меньше («Манчестер Сити»). Так что по потерянным очкам в лидерах идет по-прежнему «Манчестер Сити».