Антон Зиньковский: Не могу сказать, что у Абаскаля я был любимчиком

ВГ
Вячеслав Горбачев

28-летний полузащитник «Спартака» и сборной России Антон Зиньковский выразил свою точку зрения относительно отношения бывшего тренера клуба Гильермо Абаскаля к нему. В текущем сезоне Зиньковский провел 36 матчей, забил четыре гола и отдал одну результативную передачу.

«Я не знал, что при Абаскале я провел больше всего матчей. Я не могу сказать, что у Абаскаля я был любмчиком. Не всегда я выходил в стартовом составе или играл полные матчи. В последнее время был чаще на поле. Раньше у меня, как и у многих, были периоды, когда я не попадал в заявку, не играл или выходил на поле лишь на 10 минут», — отметил Зиньковский в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Напомним, Гильермо Абаскаль был главным тренером «Спартака» с лета 2022 года по 14 апреля 2024 года. 35-летнего испанца уволили после поражения в матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги от «Сочи» (0:1).