Андрей Василевский признан самым ценным игроком Кубка Стэнли-2021

Читать 1 мин
0

Сегодня ночью завершился очередной розыгрыш Кубка Стэнли. Второй год подряд его обладателем стала «Тампа-Бей Лайтнинг», обыгравшая в пятом матче серии «Монреаль Канадиенс» со счетом 1:0 (4-1 в серии).

Российский вратарь «молний» Андрей Василевский стал обладателем приза «Конн Смайт Трофи», который вручается самому ценному игроку плей-офф НХЛ. 26-летний вратарь в пятом матче финальной серии отразил все 22 броска по своим воротам, совершив пятый шат-аут в нынешнем плей-офф.

Василевский стал всего лишь третьим россиянином, а также первым российским голкипером, получившим награду самому ценному игроку плей-офф НХЛ.

В борьбе за «Конн Смайт Трофи» он опередил еще одного россиянина нападающего Никиту Кучерова. 28-летний крайний форвард «молний» второй год подряд становится лучшим бомбардиром Кубка Стэнли (в этом сезоне на его счету 32 (8+24) очка), однако остается без личной награды.

«Тампа» завоевала второй Кубок Стэнли подряд, став всего второй командой установившей подобное достижение в эру потолка зарплат (с сезона-2005/2006).

«Тампа» второй раз подряд стала обладателем Кубка Стэнли

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 23:41
Читать 1 мин
Вчера, 22:11
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:18
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:16
Читать 1 мин
Вчера, 02:52
Читать 1 мин
Эксклюзив
24 Июн, 15:57
Читать 1 мин