Андрей Кобелев: «Зенит» никогда не выступал хорошо на два фронта

АВ
Антон Волков

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал для «РБ Спорт» вылет «Зенита» из Кубка России после поражения от бело-голубых в 1/4 финала Пути регионов.

«Не могу назвать результат этого матча сенсацией. Все-таки это Кубок. Этап состоит из одной игры. Случиться могло все что угодно. В первом тайме «Зенит» выглядел предпочтительнее. Во втором «Динамо» перехватило инициативу и диктовало условия сопернику. Игра была на два результата. Победить мог кто угодно. Но чуть больше повезло «Динамо».

Кубок нужен всем. В первую очередь «Зениту». Все-таки они позиционируют себя как лучший клуб России. Но есть тенденция — «Зенит» при Семаке никогда не выступал хорошо на два фронта. Будь то еврокубки или Кубок. Раз в неделю – да, с ними сложно соперничать. А играть через третий день на четвертый тяжеловато. Мы видим, что футболисты, которые на лавке сидят годами, могут на 15-20 минут выйти в чемпионате. Но на полный матч им тяжело. Так что Питеру действительно тяжело на оба фронта.

Судейство? Давайте не будем обращать внимание на это. Понятно, что некоторые решения влияют на результат. Но это отдельная тема», — сказал Кобелев.

Сергей Силкин – о Фонбет Кубке России: В одной отдельно взятой игре можно прыгнуть выше головы