Алексей Селиваненко: У Медведева сказался эффект накопившейся усталости

АА
Артем Андреев

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко высказался о поражении Даниила Медведева от американца Томми Пола в четвертом круге турнира в Риме. Уроженец Москвы уступил в двух сетах.

«Даниил еще после предыдущего матча сам не выразил особого удовлетворения от своей игры. А сегодня, по всей видимости, эффект накопившейся усталости или какого-то другого фактора сыграл свою роль. Так зачастую бывает», — сказал Селиваненко «СЭ».

Встреча закончилась со счетом 6:1, 6:4 в пользу Пола. Соперники провели на корте 1 час 13 минут.

Пол сделал два эйса, избежал двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из шести. Медведев один раз подал навылет, дважды ошибся на подаче и реализовал два брейк-пойнта из пяти.

Медведев был действующим чемпионом турнира. Следующим соперником Пола станет поляк Хуберт Хуркач.