Новость

Александр Медведев вышел из состава совета директоров КХЛ

Читать 1 мин
0

Первый президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев покинул совет директоров организации. Об этом сообщили в пресс-службе лиги.

Заседание совета проходит в очном формате в четверг.

Александру Медведеву 70 лет. Он возглавлял КХЛ с 2008 по 2014 год, ранее занимал пост президента и председателя совета директоров хоккейного клуба СКА (2006–2011). В разные годы работал в Институте мировой экономики и международных отношений АН СССР, совзагранбанке «Донау-Банк АГ» в Вене, а также возглавлял компании, связанные с инвестиционной деятельностью.

С 2002 по 2014 год руководил ООО «Газпром экспорт», в 2014–2019 годах был заместителем председателя правления ПАО «Газпром».

30 августа Медведев также сложил полномочия председателя правления футбольного клуба «Зенит».

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Вчера, 18:35
Читать 1 мин
25 Июн, 23:41
Читать 1 мин
25 Июн, 22:11
Читать 1 мин
Эксклюзив
25 Июн, 14:18
Читать 1 мин