Новость

КХЛ выплатит клубам рекордные 2 млрд рублей по итогам сезона-2024/2025

Читать 1 мин
0

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) распределит между клубами рекордные 2 млрд рублей по итогам сезона-2024/2025. Об этом сообщили в пресс-службе лиги.

Наибольшая сумма будет перечислена ярославскому «Локомотиву» — 188,7 млн рублей с учетом НДС. Более 100 млн рублей также получат челябинский «Трактор» (157,2 млн), уфимский «Салават Юлаев» (123,9 млн), московское «Динамо» (117,7 млн), казанский «Ак Барс» (111,3 млн), омский «Авангард» (110,4 млн) и магнитогорский «Металлург» (106,8 млн).

В прошлом сезоне «Локомотив» впервые в истории завоевал Кубок Гагарина, обыграв в финальной серии «Трактор». Кроме того, «Локомотив» стал победителем регулярного чемпионата.

Сезон-2025/2026 стартовал 5 сентября матчем за Кубок Открытия, в котором «Локомотив» переиграл «Трактор» (2:1 Б).

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Вчера, 18:35
Читать 1 мин
25 Июн, 23:41
Читать 1 мин
25 Июн, 22:11
Читать 1 мин
Эксклюзив
25 Июн, 14:18
Читать 1 мин