Новость
Жулия Симон завоевала золото в индивидуальной гонке на ОИ-2026
Читать 1 мин
0
На Олимпийских играх в Италии состоялась женская индивидуальная гонка на 15 километров.
Победительницей и обладательницей золотой медали стала француженка Жулия Симон, которая прошла дистанцию за 39.41,9 минуты и допустила один промах. Серебряную медаль завоевала соотечественница Симон Лу Жанманно, которая допустила два промаха и уступила победительнице 57,9 секунды. Замкнула тройку болгарка Лора Христова — ее отставание от Симон составило 1.04,3 секунды (0 промахов).
Для Симон это второе золото на Олимпийских играх-2026. До этого она выиграла медаль в смешанной эстафете.
Олимпийские игры завершатся 22 февраля.
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться
Подписаться
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное
Комментарии0
Похожие новости
10 Июн, 14:20
Читать 1 мин
14 Мая, 15:03
Читать 1 мин
24 Апр, 13:26
Читать 1 мин
29 Мар, 11:27
Читать 1 мин
28 Мар, 13:20
Читать 1 мин
27 Мар, 12:44
Читать 1 мин
26 Мар, 12:33
Читать 1 мин
24 Мар, 10:35
Читать 1 мин
22 Мар, 12:35
Читать 1 мин
22 Мар, 10:20
Читать 1 мин





