«Зениту» разрешили значительно увеличить вместимость домашнего стадиона на сентябрьские матчи

Читать 1 мин
0

На ближайших домашних матчах петербургского «Зенита» увеличена допустимая квота болельщиков. На «Газпром-Арену» разрешено допустить до 30 процентов от вместимости стадиона.

Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, федеральный Роспотребнадзор согласовал такую квоту на все матчи клуба в сентябре. В этом месяце «Газпром-Арена» примет три матча: 11 сентября («Зенит» — «Ахмат» в 7-м туре РПЛ), 25 сентября («Зенит» — «Крылья Советов» в 8-м туре РПЛ), 29 сентября («Зенит» — «Мальме» во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов).

На стадион будут допускаться зрители, имеющие QR -код, подтверждающий прохождение вакцинации против коронавируса или перенесенное в течение последних шести месяцев заболевание COVID-19.

Ранее максимальная заполняемость «Газпром Арены» на матчах сезона-2021/2022 составляла 1 000 человек. 30% от вместимости этого стадиона примерно равно 20 тыс. болельщиков.

Матч «Зенит» — «Ахмат» состоится завтра, 11 сентября, и начнется в 16:30 мск.

«Зенит» стал единственный клубом, который выступил против проведения тендера на реализацию прав РПЛ

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 00:32
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 22:35
Читать 1 мин
Вчера, 22:29
Читать 1 мин