Задоров стал лишь четвертым защитником в истории «Ванкувера», набравшим минимум 8 очков в 10 матчах плей-офф

ТА
Тимур Алиев

Никита Задоров повторил достижение ряда игроков «Ванкувера». Он стал лишь четвертым защитником в истории клуба, набравшим минимум 8 очков в 10 матчах плей-офф.

Ранним утром 15 мая в Эдмонтоне завершился четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Западной конференции, в котором местный «Эдмонтон Ойлерз» переиграл «Ванкувер Кэнакс». Хозяева в этой встрече победили со счетом 3:2.

Однако для хоккеиста проигравшей команды Никиты Задорова игра все равно стала знаковой. Россиянин отметился голевой передачей и, таким образом, набрал восьмое очко в нынешнем розыгрыше плей-офф (4+4). Задоров стал лишь четвертым защитником в истории своего клуба, которому удавалось набрать минимум 8 очков в 10 матчах плей-офф. Ранее подобным достижением отметились Куинн Хьюз (10), Александер Эдлер (8) и Джефф Браун (8).