Эксклюзив

Ян Джапо: Премьер-Лига входит в топ-10 чемпионатов

Читать 1 мин
0

Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо заявил «РБ Спорт», что РПЛ входит в десятку лучших лиг мира. В Словении «Динамо» было бы в тройке.

— Как вам уровень РПЛ? Многие российские эксперты критикуют лигу, — обращаемся к Джапо.
— Думаю, Премьер-Лига входит в топ-10 чемпионатов. Могу точно сказать, что российская лига в 4-5 раз сильнее словенской. Но мне сложно сравнивать с тем, что было раньше, я до приезда сюда смотрел только выступления «Зенита» и «Спартака» в Лиге чемпионов. Если бы сейчас российские клубы играли в еврокубках, они покупали бы лучших футболистов и тогда их уровень был бы другим. Хотя и нынешний «Зенит», надеюсь, попал бы в число 24 сильнейших и пробился в плей-офф.

— Если бы «Динамо» выступало в чемпионате Словении, стало бы чемпионом?
— В топ-3 попали бы 100 процентов.

Полную версию интервью читайте на «РБ Спорт» в ближайшее время

ДБ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 10:38
Читать 1 мин
Сегодня, 02:55
Читать 1 мин
Вчера, 18:23
Читать 1 мин
Вчера, 15:43
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 13:53
Читать 1 мин
23 Июн, 23:00
Читать 1 мин