World Gymnastics отреагировала на снятие сборной России с турнира в Румынии
Международная федерация гимнастики (World Gymnastics) проводит оценку ситуации, связанной со снятием национальной команды России с этапа Кубка вызова в Румынии. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе организации.
В международной федерации отметили, что на текущем этапе воздерживаются от подробных заявлений по поводу инцидента.
«Мы приняли к сведению и проводим оценку информации. Если появится новая информация, мы сообщим о ней в установленном порядке. На данном этапе мы воздерживаемся от дальнейших комментариев», — сообщили в организации.
Как сообщалось ранее, сборная России отказалась от выступления на турнире в Клуж-Напоке из-за запрета местных организаторов на использование флага и гимна РФ, что идет вразрез с официальным решением World Gymnastics.
Накануне старта соревнований мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок заявил о решении не допустить появления российской государственной символики на арене.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





