Вяльбе сообщила, что FIS попросила российскую делегацию не приезжать на заседания комитетов

Читать 1 мин
0

Международная федерация лыжного спорта (FIS) попросила российскую делегацию не приезжать на заседания комитетов организации. Об этом сообщила глава ФЛГР Елена Вяльбе.

Заседания комитетов FIS состоятся в Дубровнике (Хорватия) 3-5 мая.

«Онлайн мы не будем принимать участие в заседаниях. У нас нет права голоса. А смысл нам просто слушать?» — цитирует Вяльбе «Матч ТВ».

Пока российские и белорусские спортсмены отстранены от международных соревнований под эгидой FIS.

Ранее Вяльбе сообщила, что если в требованиях МОК не будет пункта о том, что спортсмены должны публично осуждать СВО, то она готова обсудить возможность участия российских атлетов в соревнованиях.

Вяльбе ответила на вопрос о низкой посещаемости чемпионата России по лыжным гонкам

Команда Тюменской области победила в эстафете на ЧР по лыжным гонкам

АА
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин