Новость

Вяльбе: FIS не будет рассматривать возвращение россиян без позиции МОК

Читать 1 мин
0

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе объяснила, почему Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) не станет обсуждать возвращение российских спортсменов на международную арену на ближайшем заседании.

По мнению Вяльбе, Международная федерация лыжного спорта будет обсуждать вопрос о допуске российских спортсменов только после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) объявит свое решение.

«Думаю, они ждут решения МОК»», — сказала Вяльбе «Матч ТВ».

Очередной конгресс FIS состоится в пятницу, 13 июня, однако, как ранее сообщалось, вопрос допуска российских лыжников и сноубордистов не включен в повестку заседания.

В 2022 году FIS объявила об отстранении спортсменов из России в связи с ситуацией на Украине.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин