Новость

Вячеслав Фетисов: Советский хоккей был круче, чем североамериканский

Читать 1 мин
0

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов сравнил российский и североамериканский хоккей.

«В свое время советский хоккей был круче, чем североамериканский. Это единственное сравнение, которое сейчас я могу провести, а все остальное сейчас сравнению не подлежит. У нас был советский хоккей, советский стиль – наша игра. А сегодня в НХЛ сформировавшийся единый стиль игры, поэтому не с чем сравнивать», – сказал Фетисов в интервью Sport24.

За свою карьеру Вячеслав Фетисов выступал за ЦСКА, «Спартак», «Нью-Джерси» и «Детройт». Он дважды выиграл Олимпиаду, семь раз одержал победу на чемпионате мира и девять раз – на чемпионате Европы. Также Фетисов трижды выигрывал Кубок Стэнли.

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Сегодня, 16:26
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 16:20
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 14:54
Читать 2 мин
Сегодня, 10:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 09:38
Читать 2 мин
Эксклюзив
Сегодня, 09:12
Читать 1 мин
Сегодня, 03:08
Читать 1 мин
Сегодня, 02:54
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 18:35
Читать 1 мин